Вернуться к списку новостей

СМИ о нас: Оптимальная квартира: площадь 50 квадратных метров...Что еще?

04 сентября 2020
Недавно Райффайзенбанк опубликовал исследование, в котором отмечается, что 70% россиян желают приобрести жилье площадью 50 квадратных метров. Но оказывается есть и другие параметры оптимальной квартиры.

Не последнюю роль для определения оптимального жилья играет и планировка. «Комфорт квартиры определяется не столько количеством квадратных метров, а функциональностью и гибкостью планировки, – говорит Елена Калинина, директор по маркетингу и рекламе Larus Capital. – В любом жилище должна быть соблюдена логика перемещений – ванная комната рядом со спальней, гостиная – по соседству с кухней, гостевой санузел – рядом с входом. Кроме того, комнаты должны иметь правильную геометрию». 

Также важна гибкость планировки, когда она подходит под разнообразные потребности своих будущих жильцов. Большое количество окон дает возможность выделить отдельные комнаты и зрительно увеличивает пространство, отсутствие или минимальное количество несущих конструкций в квартире позволяет по-своему усмотрению ставить или сносить перегородки, при наличии нескольких санузлов можно переоборудовать один из них в постирочную или кладовую. 

В качестве примера Елена Калинина приводит клубный дом Vitality. В этом проекте все квартиры спроектированы с оптимальным соотношением площади и эргономичности планировки: отсутствие несущих пилонов и много окон дают возможность большой вариативности зонирования пространства, исходя из потребностей будущих жильцов. Правильная форма и небольшая глубина комнат делает их светлыми и визуально просторными, а оптимальный метраж (от 40 до 90 кв. м) позволяет не переплачивать за лишние квадратные метры.


Ссылка на полную версию статьи https://realty.ru/article/optimalnaya_kvartira_ploshad_50_kvadratnyh_metrov_chto_eshe
Поделиться в соцсетях

Заказать обратный звонок

Заполните форму обратной связи — и мы свяжемся с вами.